Личный кабинетВойдите или зарегистрируйтесь Корзина0 товаров

Скачать программу

19 мая 2023 (пятница)
20 мая 2023 (суббота)
21 мая 2023 (воскресенье)

Программа 19 мая 2023

07:00-08:00 РЕГИСТРАЦИЯ
08:00-11:40
сессия » Визитная карточка пациента-хирургия лица как искусство
Модераторы: Агапов Денис Генрихович, Головач Виталий Анатольевич, Иванов Владислав Валериевич

08:00-08:10 Торжественное открытие XII Международного конгресса для пластических и реконструктивных хирургов ICTPS 2023 LIVE SURGERY №1:
Решение стандартных задач ринопластики: Удаление горбинки, раскрытие носогубного угла, сужение кончика носа
Яхонтов Андрей Владимирович
LIVE SURGERY №2:
Сохраняющая риносептопластика
Халед Омар
08:10-08:30 Включение из операционной №1: Решение стандартных задач ринопластики: Удаление горбинки, раскрытие носогубного угла, сужение кончика носа
Яхонтов Андрей Владимирович
08:30-09:00 Включение из операционной №2: Сохраняющая риносептопластика
Халед Омар
09:00-09:40 Видеопрезентация: Комплексное ремоделирование лица (Увеличение подбородка, липосакция нижней трети и объемная коррекция средней трети лица)
Шелег Мария Юрьевна, Короткова Елена Анатольевна 
09:40-10:00 Эндоскопический лифтинг средней трети лица. Что я узнал за 20 лет практики?
Агапов Денис Генрихович 
10:00-10:30 Лифтинг средней зоны в зависимости от морфотипа
Цыганкова Наталия Андреевна
10:30-10:45 Включение из операционной №1: Решение стандартных задач ринопластики: Удаление горбинки, раскрытие носогубного угла, сужение кончика носа
Яхонтов Андрей Владимирович
10:45-11:00 Включение из операционной №2: Сохраняющая риносептопластика
Халед Омар
11:00-11:20 Новая генерация идей и технологий: объемный композитный многовекторный мультипланарный лифтинг (volumetric composite multi- vector multiplanar lifting-3D CMv-pL)
Иванов Владислав Валериевич
11:20-11:40 Дискуссия
11:40-12:00 ПЕРЕРЫВ
12:00-14:00
сессия » Коррекция бровей: выбор методики для оптимального результата
Модераторы: Бузов Дмитрий Артурович, Иванов Владислав Валериевич, Карпова Елена Ивановна, Шелег Мария Юрьевна
12:00-12:40 Височный лифтинг, как способ коррекции положения брови
Mario Pelle Ceravolo (Италия)
LIVE SURGERY №3:
Эндоскопический лифтинг средней трети лица
Агапов Денис Генрихович 
12:40-13:00 Долгосрочный результат  при коррекции бровей (открытый фронтотемпоральный лифтинг)
Федоров Павел Георгиевич 
13:00-13:20 Варианты коррекции хвостовой части брови: «скользящий метод» и иссечение кожи с перемещением брови. Преимущества и недостатки
Карпова Елена Ивановна
13:20-13:40 Особенности эндоскопического лифтинга бровей
Красносельких Максим Андреевич 
13:40-14:00 Включение из операционной №3: Эндоскопический лифтинг средней трети лица
Агапов Денис Генрихович 
14:00-14:40 ПЕРЕРЫВ
14:40-17:00
сессия » "Красивый взгляд пациента"
Современная блефаропластика-ключ к оптимальным эстетическим результам

Модераторы:  Грищенко Светлана Владимировна, Карпова Елена Ивановна, Цыганкова Наталия Андреевна
14:40-15:00 Что важно знать при проведении блефаропластики?
Грищенко Светлана Владимировна
LIVE SURGERY №3:
Эндоскопический лифтинг средней трети лица
Агапов Денис Генрихович 
15:00-15:20 Блефаропластика-международный опыт
Касанаве Маккиавельо Даниэль Альберто (Испания)
15:20-15:40 Включение из операционной №3: Эндоскопический лифтинг средней трети лица
Агапов Денис Генрихович 
16:00-16:15 Особенности проведения нижней блефаропластики при склеральном виде и птозировании нижнего века (планирование и этапы операции)
Ковынцев Андрей Николаевич
16:15-16:30 Некрозы после блефаропластики, работа над ошибками, маршрутизация пациентов
Назарян Давид Назаретович
16:30-16:45 Риски в коррекции рубцов после блефаропластики, пути решения
Первых Светлана Леонидовна
16:45-17:00 Простые решения непростых осложнений после блефаропластики
Калашникова Наталья Геннадиевна 
17:00-17:20 ПЕРЕРЫВ
17:20-19:10
сессия » Ориентальное лицо и ориентальные веки
Модераторы: Карпова Елена Ивановна, Качкинбаев Искендер Каримович, Салиджанов Анвар Шухратович
17:20-17:50 Анатомические особенности ориентального лица и ориентальных век
Иванова Елена Александровна
 
17:50-18:10 Алгоритм коррекции возрастных изменений ориентального лица. Варианты коррекции ориентальных век
Качкинбаев Искендер Каримович
18:10-18:30 Наш опыт коррекции ориентальных век
Салиджанов Анвар Шухратович, Гварамия Алексей Алекович, Козырева Мария Валерьевна, Хайдаров Тимур Тошниёзович 
18:30-18:50 Авторский подход к коррекции лица при деформационном морфотипе
Федоров Павел Георгиевич
18:50-19:10 Виды эпикантусов и способы их коррекции
Карпова Елена Ивановна

Программа 20 мая 2023

.
08:00-08:30 РЕГИСТРАЦИЯ
08:30-09:00 Включение из операционной №1: SMAS-лифтинг с платизмопластикой
Мазитов Альберт Фаязович 
LIVE SURGERY №1:
SMAS-лифтинг с платизмопластикой
Мазитов Альберт Фаязович 
ANATOMY DEEP DIVE №2:
Фейслифтинг с анатомической диссекцией
Овчаренко Татьяна Андреевна
09:00-10:00
сессия » Фейслифтинг с анатомической диссекцией
Курс проводит: Овчаренко Татьяна Андреевна
Модераторы: Карпова Елена Ивановна

09:00-10:00 Включение из анатомического зала №2: Овчаренко Татьяна Андреевна
10:00-10:20 ПЕРЕРЫВ
10:20-12:20
сессия » Хирургия лица: авторские подходы
Модераторы: Головач Виталий Анатольевич, Качкинбаев Искендер Каримович
10:20-10:40 Включение из операционной №1: SMAS-лифтинг с платизмопластикой
Мазитов Альберт Фаязович
LIVE SURGERY №1:
SMAS-лифтинг с платизмопластикой
Мазитов Альберт Фаязович 
LIVE SURGERY №3:
Контурная пластика скул и подбородка + Facelift
Блохин Кирилл Сергеевич
10:40-11:00 Безопасный и результативный Safe-лифтинг нижней трети лица
Качкинбаев Искендер Каримович
11:00-11:20 Азиатская блефаропластика в создании складки верхних век: анатомические отличия от европейских век, методики»
Шаповалов Сергей Георгиевич
11:20-11:40 Реконструктивная операция на лице после агрессивного применения липолитиков
Мошак Сергей Васильевич
11:40-12:00 Включение из операционной №3: Контурная пластика скул и подбородка + Facelift
Блохин Кирилл Сергеевич
12:00-12:20 Трофические нарушения после эстетических операций в области лица. Протокол реабилитации
Данищук Ольга Игоревна 
12:20-12:40 ПЕРЕРЫВ
12:40-14:40
сессия » Хирургия лица: авторские подходы
Модераторы: Бузов Дмитрий Артурович, Фролов Сергей Вячеславович
12:40-13:00 Включение из операционной №4: Омоложение или бьютификация для пациентки 40+. Эндотиновый фронтотемпоральный лифтинг и липоскульптура лица
Качанова Татьяна Александровна
LIVE SURGERY №4:
Омоложение или бьютификация для пациентки 40+. Эндотиновый фронтотемпоральный лифтинг и липоскульптура лица
Качанова Татьяна Александровна
LIVE SURGERY №5:
Круговая блефаропластика с броулифтом
Грищенко Светлана Владимировна
13:00-13:20 Ортогнатическая хирургия для исправления лицевых асимметрий
Назарян Давид Назаретович
13:20-13:40 Последовательный алгоритм периорбитального омоложения: легкость, простота и безопасность
Серозудинов Кирилл Валерьевич
13:40-14:00 Результат операци ICTPS 2022: "Закрытая ринопластика"
Кузин Данила Александрович
14:00-14:40 Включение из операционной №5: Круговая блефаропластика с броулифтом
Грищенко Светлана Владимировна
14:40-15:00 ПЕРЕРЫВ
15:00-19:00
сессия » Авторский мастер-класс: Первичная структурная ринопластика. Шаг за шагом
Курс проводит: Сурейя Сенелдир (Турция)

  Открытая и закрытая ринопластика     
  Пластика кончика носа     
  Использование графтов при пластике кончика носа    
  Реконструкция спинки носа  17:00-17:20
ПЕРЕРЫВ
  Коррекция искривленных носов
  Работа с костной пирамидой носа     
  Презентация клинических примеров    

Программа 21 мая 2023

08:00-09:00 РЕГИСТРАЦИЯ
09:00-10:30
сессия » Авторский диссекционный курс: Структурная ринопластика
Курс проводит: Сурейя Сенелдир (Турция)
Модераторы: Фролов Сергей Вячеславович

09:00-09:30 Теория работы на пьезохирургических ультразвуковых аппаратах
Шаймярдянов Ринат (доклад компании SATELEC-Группа компаний ACTEON, Франция)
09:30-10:30 Трансляция из анатомического зала
10:30-10:40 ПЕРЕРЫВ
10:40-12:30
сессия » "Кузница совершенства"-результаты операций ICTPS  2022
Модераторы: Иванов Владислав Валериевич, Кузин Данила Александрович
10:40-11:20 Видеопрезентация: "Абдоминопластика с элементами липоскульптуры"
Даштоян Георгий Эдуардович
11:20-11:35 Результат операци ICTPS 2022: "Комбинированный композитный лифтинг лица с липомоделированием"
Иванов Владислав Валериевич 
11:35-11:50 Результат операци ICTPS 2022: "Full Face: нижняя треть и шея. Разметка, операция, результат"
Карапетян Георгий Эдуардович
11:50-12:00 Результат структурной ринопластики с применением Пьезотома через год после операции
Костин Александр Павлович
12:00-12:15 Современные подходы к фейслифтингу. Возраст не имеет значения!
Мазитов Альберт Фаязович 
12:15-12:30 Использование аппарата Fluobeam при планировании липосакции голеней
Соломицкий Денис Николаевич
12:30-13:15 ПЕРЕРЫВ
13:15-14:30
сессия » Последние тенденции в эстетике губ
Модераторы: Иванов Владислав Валериевич, Карпова Елена Ивановна
13:15-13:45 Эстетическое значение и хирургическая анатомия губ
Иванова Елена Александровна
13:45-14:00 Хирургическое увеличение губ: W-Y пластика, варианты коррекции. Булхорн, варианты коррекции.
Колыванов Георгий Александрович
14:00-14:15 DAO показания для коррекции
Суслов Игорь Николаевич
14:15-14:30 Корнер-лифт, плюсы и минусы метода
Останин Андрей Валерьевич, Карпова Елена Ивановна
14:30-14:50 ПЕРЕРЫВ
14:50-16:15
сессия » Осложнения после эстетических операций: "Ждать нельзя лечить"
Модераторы: Данищук Ольга Игоревна, Карпова Елена Ивановна
14:50-15:10 Офтальмосложнения эстетических операций: что нужно знать до и что делать?
Первых Светлана Леонидовна
15:10-15:30 Остаточные деформации после эстетических операций. Что и в какие сроки корректируем?
Карпова Елена Ивановна
15:30-15:45 Психологические и психопатологические "красные флаги" в практике пластического хирурга
Петелин Дмитрий Сергеевич
15:45-16:00 Анатомия, физиология, общие вопросы регенерации и хирургического восстановления лицевого нерва
Новиков Михаил Леонидович
16:00-16:15 Мимическая асимметрия после эстетических манипуляций: диагностика, подходы к терапии
Мингазова Лениза Рифкатовна
16:15-16:50 ПЕРЕРЫВ
16:50-18:00
сессия » Рубцы в практике пластического хирурга
Модераторы: Данищук Ольга Игоревна, Карпова Елена Ивановна
16:50-17:10 Коррекция рубцов в руках пластического хирурга
Суслов Игорь Николаевич
17:10-17:30 Рубцы после эстетической хирургии: лечить или ждать?
Козырева Мария Валерьевна
17:30-17:50 Цветокоррекция, как завершающий этап в лечении рубцов
Патрикеева Анастасия Олеговна 
17:50-18:00 Дискуссия

Расширяем горизонты ваших профессио­нальных компетенций

Следите за новостями в социальных сетях и подписывайтесь на наши рассылки

captcha
Товар добавлен в корзину
Оформить заказ
Сайт защищает персональные данные пользователей. Пеерд использованием сайта пожалуйста ознакомьтесь с Политикой общества, Согласием на обработку персональных данных и Договором-офертой на оказание информационных услуг.